Auslieferung & Vertretung

Auslieferung

Unsere Auslieferungen und Barsortimente:

Deutschland, Österreich und andere Länder der Euro-Zone

Auslieferung:
Leipziger Kommissions- und Grossbuchhandelsgesellschaft (LKG)
An der Südspitze 1 -12
04571 Rötha bei Leipzig

Ansprechpartnerin:
Flora Ihlau, Tel. +49 342 0665-181, flora.ihlau@lkg-service.de

Barsortimente:
KNV; LIBRI; UMBREIT

Head- & Hanfshops:
Nachtschatten Versand co LKG, Leipzig, flora.ihlau@lkg-service.de

Schweiz

Auslieferung:
AVA Verlagsauslieferung AG, Centralweg 16, 8910 Affoltern a. A.

Ansprechpartnerin:
Barbara Joss, +41 44 762 42 10, b.joss@ava.ch

Barsortiment:
Buchzentrum AG (BZ), 4614 Hägendorf

Head- & Hanfshops:
Nachtschatten Versand, Solothurn, versand@nachtschatten.ch

Rest der Welt

Auslieferung privat und gewerblich:
Nachtschatten Versand, Solothurn, versand@nachtschatten.ch

Ansprechpartner:
Lukas Emmenegger, +41 32 621 89 49, lukas@nachtschatten.ch

Buchhandelsvertreter

Deutschland
Ines Schäfer
Verlagsvertreterin
Dotzheimer Strasse 85
65197 Wiesbaden
+49 611 185 91 59 1
schaeferin.ines@googlemail.com

Schweiz

B + I Buch und Information AG
Verlagsvertretungen
Mattias Ferroni & Matthias Engel
Hofackerstrasse 13
8032 Zürich
+ 41 44 422 12 17
m.ferroni@buchinfo.ch / m.engel@buchinfo.ch