Team

Das Nachtschatten-Team

Roger Liggenstorfer
Verlagsleitung, Geschäftsführung
+41 32 621 89 49
roger@nachtschatten.ch

Markus Berger
Co-Verleger, Chefredakteur Lucys Rausch
markus@nachtschatten.ch

Caro Lynn von Ow
Verlagsassistenz/Marketing/Zahlungswesen
Tel. +41 32 621 89 49
caro@nachtschatten.ch

Lukas Emmenegger
Vertrieb/Abo-Verwaltung
Tel. +41 32 621 89 49
versand@nachtschatten.ch

Jutta Berger
Verlagsassistenz Büro Deutschland
jutta@nachtschatten.ch

Tandura Treuhand
Treuhand/Buchhaltung
Tel. +41 32 624 40 20
info@tandura.ch

Marketing und Social Media:
Nachtschatten Verlag, info@nachtschatten.ch

Anzeigenverwaltung:
Nachtschatten Verlag, info@nachtschatten.ch

Grafikabteilung/Art Director:
Nina Seiler, nina@nachtschatten.ch

Mitarbeiter Grafik:
Mascha Seitz, Sven Sannwald, Janine Warmbier, Felix Mäcke, Reto Wahlen

Onlineredaktion:
Mirko Berger, mirko@nachtschatten.ch
Dirk Netter, dirk@nachtschatten.ch

Lektorat:
Markus Berger, Nina Seiler, Agnes Halski

Korrektorat:
Jutta Berger, Inga Streblow

Übersetzungen:
Chris Heidrich, Nina Seiler

Technische Umsetzung und Entwicklung Website:
rosa-web Medienagentur Hamburg

IT:
Benjamin Schluep

Nachtschatten Science:
Daniel Trachsel

 

Verwaltungsrat:

Roger Liggenstorfer, VR-Präsident

Mathias Lebert, Mitglied VR

Tandura Treuhand AG, Revisionsstelle

Die Nachtschatten Verlag AG ist eine im Handelsregister Solothurn eingetragene Aktiengesellschaft und umfasst insgesamt 58 Aktionäre. Sie setzt sich aus Privatpersonen, Autoren, Unternehmern und Shopbesitzern zusammen. Informationen zur AG und Informationen bezüglich einer möglichen Beteiligung erhältst Du gerne auf Anfrage.